В Тамбове подвели итоги купального сезона

04.09.2018 17:40
2938
В Тамбове подвели итоги купального сезона. В этом году в областном центре для купания было оборудовано 11 пляжей, 2 из которых не открыли по техническим причинам. Муниципальное предприятие "Спецтехуниверсал" отвечало за чистоту и благоустройство пляжных территорий - были организованны работы по сбору и вывозу мусора, покосу травы и сорной растительности, ремонту и установке пляжного оборудования, завозу песка.

Безопасность на воде обеспечивали сотрудники аварийно-спасательной службы. Дежурство на муниципальных пляжах несли 38 подготовленных спасателей, в арсенале которых для проведения аварийно-спасательных и поисковых работ были 2 лодки с подвесными моторами, спасательные жилеты, круги и мегафоны. 

Также была организована работа медико-спасательных постов, установлены информационные предупреждающие знаки, проведено обследование дна акваторий пляжей, организованы лабораторные исследования качества почвы и воды, установлены биотуалеты, все пляжи были обработаны от клещей. В течение летнего периода на пляжах города проводилась работа по обучению детей плаванию.

Несмотря на предпринятые меры, избежать трагедий не удалось. Четыре человека погибли в течение трех летних месяцев. Ещё троих удалось спасти матросам-спасателям, дежурившим на постах. Как свидетельствует статистика, большинство несчастных случаев на воде происходит с людьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, а также во время купания в неустановленных местах.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA