В Тамбове подвели итоги работы детских лагерей

30.09.2014 09:00
4824
     За прошедшее лето в Тамбове функционировали 25 детских лагерей дневного пребывания, такие данные были предоставлены в ходе работы межведомственной комиссии по организации оздоровительного отдыха детей в Тамбове.
     В лагерях дневного пребывания отдохнули более 4 тысяч юных тамбовчан. Воспитанники принимали участие в конкурсах детской песни. Ребята активно посещали различные мероприятия в городских и областных библиотеках, Центре дополнительного образования, доме культуры «Знамя труда», культурно-досуговом центре «Мир», музейно-выставочном центре Тамбовской области, Тамбовском областном краеведческом музее, Тамбовской областной картинной галерее.
     Для детей и подростков, не охваченных организованными формами досуга,  работали зеленые площадки. Было проведено 1067 мероприятий по месту жительства, в которых приняли участие почти 24 тысячи детей и подростков.
     Всего в загородные оздоровительные лагеря и санатории этим летом выехали 3352 человек, почти 8,5 тысяч детей и подростков провели лето у родственников за пределами города, свыше 6,4 тысяч выехали в санатории и лечебные учреждения других регионов (Воронежская и Московская области, г. Кисловодск, Краснодарский край и т.д.), а также на побережье Черного моря (в основном Краснодарский край и Крым)

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA