В Тамбове подвели итоги реализации программ по благоустройству

28.12.2018 13:44
4902

На заседании Общественного совета в администрации Тамбова обсудили результаты реализации двух программ по благоустройству - «Формирование комфортной городской среды» и «Народная инициатива».

В Тамбове кроме трех общественных территорий, где были запланированы работы в рамках программы «Формирование современной городской среды», в этом году дополнительно были благоустроены и три сквера по программе «Народная инициатива». Это скверы «Прибрежный», «Читательский» и по улице Володарского, 39. Работы по всем адресам выполнены.

"Мы получили три новых рекреационных зоны отдыха для жителей города Тамбова, и общественный совет постоянно держал руку на пульсе по реализации программы «Народная инициатива». В 2018 году уже использовались новые подходы для каждого рекреационного места в процессе его благоустройства. К примеру, сквер по Ивана Франко возле дома 6. Там недалеко находится библиотека, и в сквере сделана клумба в виде книги. То есть начинают появляться тематические рекреационные зоны, которые позволяют нашим тамбовчанам не только отдыхать, но и узнавать саму территорию, что находится рядом", - говорит Татьяна Деревягина, заместитель председателя Общественного совета городского округа города Тамбов.

По результатам уходящего года Тамбовская область была отмечена Минстроем Российской Федерации в числе одиннадцати регионов страны с высоким уровнем выполнения программы «Формирование комфортной городской среды». В Тамбове достижение высоких показателей по благоустройству города оказалось возможным благодаря совместной работе инициативных жителей и органов власти.

"Работы выполнены у нас с хорошим качеством и своевременно. В следующем году мы планируем провести уже работы по новым территориям. Все замечания, которые у нас были в этом году, мы из учтем обязательно, и в следующем году у нас, надеюсь, будет благоустроены территории без замечаний, в кратчайшие сроки и с наилучшим качеством", - говорит Павел Филатов, заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации города Тамбова.

В этом году в программе «Формирование комфортной городской среды» участвовали 36 дворовых территорий Тамбова. В основные виды работ вошли укладка асфальта с установкой бортового камня, устройство линий освещения и установка малых архитектурных форм. Результатами проведенных в этом году работ тамбовчане остались довольны. Программы, нацеленные на благоустройство Тамбова, будут продолжены, сообщили в информуправлении администрации города Тамбова.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA