В Тамбове покажут новые модели школьной формы

18.03.2015 21:25
7107
    С 25 по 27 марта в Тамбове в третий раз пройдет выставка-ярмарка школьной формы и спортивной одежды
На выставке будет представлена школьная форма одиннадцати торговых компаний и  производителей  из Тамбова, Рассказово и Липецка. В течение трех дней родители и школьники, представители управляющих советов и директора учреждений смогут познакомиться с представленными моделями одежды для школьников, приобрести или заказать форму. 
     Выставка пройдет уже в третий раз. Традиционно организаторы проводят её в дни школьных каникул с тем, чтобы производители одежды и родители смогли своевременно подготовиться к началу учебного года. 
     Следует отметить, что в нашей области решили остановиться на использовании коллекций школьной одежды. Это позволяет семье самой определять, какую именно часть одежды приобрести для ребенка. Родители могут выбирать различные элементы коллекции, учитывая фигуру ребенка и сезонные условия. Кроме того, это позволяет существенно экономить бюджет семьи, поскольку некоторые элементы школьной формы не придется покупать ежегодно. К примеру, жилетки, галстуки и даже юбки вполне могут быть использованы в следующем учебном году. 
      Также в нашей области  будет апробирован проект по введению форменной одежды для педагогов. Местные производители совместно с управлением образования и науки области разработали коллекцию одежды для учителей, которая будет представлена в ходе дефиле на торжественном открытии выставки-ярмарки. Учителя Татановской школы Тамбовского района первыми в области  начнут соблюдать новый дресс-код для педагогов.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA