В Тамбове полицейские и судебные приставы провели совместные учения по пресечению побега из-под стражи
Фото: скриншот видео УМВД России по Тамбовской области

В Тамбове полицейские и судебные приставы провели совместные учения по пресечению побега из-под стражи

20.01.2023 19:00
2239
В здании Тамбовского областного суда прошли совместные учения полицейских и судебных приставов. Они отработали алгоритм действий по пресечению побега подозреваемых и обвиняемых из-под стражи.

Тренировка состояла из трех этапов. При нахождении в защитном ограждении обвиняемый не согласился с приговором суда и попытался устроить беспорядок. Его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Во втором этапе учений обвиняемый после вынесения судебного вердикта при выходе из защитного ограждения попытался оттолкнуть сотрудника полиции и убежать. Это также было оперативно пресечено.

В третьем этапе, при доставлении обвиняемого из зала судебных заседаний в конвойное помещение, двое его знакомых совершили попытку нападения на конвой и пытались освободить обвиняемого из-под стражи, что было пресечно. Молодых людей, совершивших нападение, задержали.

"По окончании тренировки действия всех сотрудников были детально проанализированы. Подобные учения проводятся регулярно в разных районах области для отработки действий по пресечению побега подозреваемых и обвиняемых из-под стражи", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Ранее сотрудники регионального ГУ МЧС России провели учения по спасению провалившегося под лёд человека. Спасатели отработали несколько способов по спасению, а также показали, какими средствами может воспользоваться прохожий, если увидел подобное происшествие.
 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA