В Тамбове полицейские и судебные приставы провели учения по предотвращению побега

14.12.2017 22:30
5773
В Тамбове сотрудники охранно-конвойного подразделения совместно с судебными приставами провели учения. Тренировка состояла из двух этапов и проходила в здании областного суда.

Полицейские и судебные приставы отрабатывали действия по пресечению побега подозреваемых и обвиняемых из-под стражи. Первая часть тренировки прошла на улице у входа в здание суда. Во время конвоирования в помещение суда один из подозреваемых сумел оттолкнуть сотрудника полиции и попытался сбежать. Его действия немедленно были пресечены, а попытка побега провалилась.


Вторая часть тренировки проходила уже в здании суда. Когда полицейские вели подозреваемого из специальной комнаты в зал судебных заседаний, двое его знакомых попытались напасть на конвой и освободить подозреваемого из-под стражи. Их действия быстро пресекли, нападавших задержали.

Как сообщает УМВД России по Тамбовской области, после учений действия всех сотрудников были детально проанализированы их руководителями. Подобные тренировки проводятся регулярно в разных районах области для отработки действий по пресечению побега подозреваемых и обвиняемых из-под стражи.




фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA