В Тамбове пользователи соцсетей выйдут на улицу

04.09.2013 12:22
3979
    14 сентября Тамбовская область примет участие в общероссийском субботнике "Блогер против мусора". Инициатор акции – известный российский блогер и путешественник Сергей Доля. Движение активно поддержали общественные организации и политические партии, государственные структуры и коммерческие организации, неравнодушная Интернет-общественность.
    В субботу убрать мусор выйдет каждый, для кого Интернет стал частью жизни, каждый, кто ведет сайт, блог, у кого есть аккаунт в социальной сети, кто читает новости или общается с друзьями с помощью Всемирной паутины.
    
Добровольцам в Тамбове предстоит убрать территорию на  въезде в город со стороны Бокинских прудов и поселка  Строитель. Большая уборка начнется от знака "ТАМБОВ" в сторону областного центра. В уборке нуждается как верхняя – придорожная часть, так и нижняя – прибрежная  полоса.  
    Первый Субботник, состоявшийся в 2011 году, в Тамбове поддержали около 200 человек. Тогда тамбовских блогеров впервые объединила не виртуальная идея, а реальная задача очистить от мусора небольшой уголок родного города. Именно поэтому девизом предстоящей акции в Тамбове стал призыв "Сделаем все, как в первый раз!".
    В  областном центре вопросами организации акции занимается Алексей Алексеевич Плахотников, возглавляющий крупнейшее мусоровывозящее предприятие Тамбова – компанию "ТЭКО-Сервис". Как и два года назад, Алексей Алексеевич  организует точки сбора и вывоз отходов спецтехникой для переработки на завод "КомЭк".
    Партнеры Субботника блогеров в Тамбове – Всероссийское движение ЭКА и его лидер в Тамбовской области Иван Агафонов, чай-человек Тимофей Петерс, Максим Чепурнов и Тамбовское общество пчеловодов, мусороперерабатывающий комплекс "КомЭк" и его руководитель Игорь Блюм, рекламная группа "Инфо-Ю", информационное агентство "Онлайн Тамбов.ру".
   
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA