В Тамбове после снегопадов толщина снежного покрова достигала 90 сантиметров

05.02.2019 12:08
3139

Зима в этом году выдалась снежной. За 47 дней снегопадов в Тамбове в общей сложности выпало 84 мм осадков, а толщина снежного покрова в среднем составила от 47 до 90 см. С 26 ноября по 3 февраля коммунальщики вывезли с городских дорог более 90 тысяч кубометров снега, а в сутки ежедневно вывозится от 1200 до 3900 кубометров.

По мнению синоптиков, январь 2019 запомнится тамбовчанам обильными снегопадами. В феврале также нередки метели. Обычно в последний месяц зимы, по наблюдениям специалистов, 6-8 дней будут снежными. По норме осадков выпадает 35 мм.

На протяжении последних нескольких лет март уже фактически стал зимним месяцем, когда еще держатся крепкие морозы. По предварительным прогнозам синоптиков Гисметео, первые дни марта будут морозными, до -8 ночью, ожидаются также мокрый снег и дожди.

На этой неделе в Тамбовскую область пришла оттепель. Температура воздуха за прошедшие дни превысила 2 градуса тепла, ночью около нуля. Во второй половине рабочей недели ночью может подмораживать до -4...-7, в выходные до -13. Активные циклоны обойдут Черноземье стороной, тем не менее, пройдут небольшие, в среду - умеренные осадки в виде мокрого снега, мороси и дождя. Местами возможен сильный туман, в среду вероятен гололед. На дорогах и тротуарах гололедица.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA