В Тамбове появились новые мемориальные доски Героям Советского Союза

06.12.2018 13:51
6508
В Тамбове появились четыре новые мемориальные доски Героям Советского Союза. Имя выпускников школы №6 увековечили на гранитных плитах при поддержке Российского военно-исторического общества. Подвиг каждого из четырех Героев вспомнили учащиеся и преподаватели лицея, приглашенные гости.
Мемориальные доски установили Владимиру Михайлову, Вадиму Ефимову, Георгию Назарьеву и Борису Фёдорову, сообщают в информационном управлении администрации города.

Владимир Михайлов закончил школу в 1938 году. Лётчик-разведчик совершил 690 вылетов и участвовал в 113 воздушных боях. Его имя носят улицы в Калининграде и Тамбове. Вадим Ефимов окончил школу в 1939 году. Командир саперного взвода 12 отдельного штурмового инженерно-саперного ордена Кутузова. Удостоен звания Героя Советского союза за отвагу и героизм при штурме города Данцинга и про форсировании реки Мёртвая Висла.

Георгий Назарьев - выпускник 1943 года. Героя Советского Союза получил в 19 лет, когда с группой солдат более суток отражал атаки соперника на левом берегу Одера. Выпускник 1937 года Борис Фёдоров прошел с боями от Волги до Литвы.

"Обновленные мемориальные доски выпускникам школы - Героям Советского Союза играют важную роль в патриотическом воспитании учащихся нашего лицея. Мы заверяем, что будем чтить память Героев и наши лицеисты будут равняться на них", - рассказала Алла Яценко, заместитель директора по воспитательной работе лицея №6.

Ранее мемориальные доски двум Героям Советского Союза установили в Тамбовском районе.





Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA