В Тамбове появится новый автовокзал

24.03.2014 12:25
6824
           В Тамбове появится транспортно-пересадочный узел, который разместится напротив железнодорожного вокзала. Областная и городская администрации, а также региональное управление транспорта предложили использовать для этих целей хозяйственные постройки, расположенные между ж/д вокзалом и улицей Елецкой. По проекту, такой комплекс обеспечит удобство и комфорт для пассажиров: в шаговой доступности можно будет пересесть на автобус.
        Как рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" начальник транспортного отдела управления транспорта Тамбовской области Александр Сенин, для удобства пассажиров будет построен современный автовокзал с развитой инфраструктурой: на территории пересадочного узла разместятся гостиничный комплекс, кафе, магазины, парковка.
        "Подписание соглашения, выбор места и разработка проекта - всё это заняло чуть больше года, - комментирует Александр Сенин. - На данный момент участники переговоров пришли к соглашению по расположению объекта и требованиям к нему. В настоящий момент отрабатывается архитектурное решение".
           Вопрос, касающийся автовокзалов, уже существующих в городе - "Тамбов" и "Северный", - пока открыт, так как данные объекты принадлежат частным лицам. Однако стал известен тот факт, что часть междугородних и внутриобластных маршрутов может быть изменена и пересмотрена.
По словам Александра Сенина, если всё пойдёт хорошо, то данный проект осуществится в течение трёх лет.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA