В Тамбове появятся четыре новые школы
Фото: правительство Тамбовской области

В Тамбове появятся четыре новые школы

16.02.2023 14:34
7471
В скором времени в Тамбове распахнут двери сразу четыре новые школы. Строительство одной из них уже завершили: речь идет о школе №2 в микрорайоне «Телецентр». Учиться здесь будут 2425 детей.

Оснастить здание должны к маю, чтобы у родителей была возможность ознакомиться с возможностями нового учебного заведения. Более того, по словам министра образования и науки региона Татьяны Котельниковой, летом в этой школе планируют организовать пришкольный лагерь.

Для густонаселенного севера Тамбова открытие образовательного учреждения — долгожданное событие. Она будет иметь инженерно-технологическую специализацию. Кроме того, в ней создадут класс для ребят с расстройствами аутистического спектра. Но главное — открытие новой школы разгрузит другие образовательные организации.

В настоящий момент пересматривается транспортная развязка северной части города, оборудуются парковочные места для удобного подвоза детей, проходят подготовку педагоги. Но это не единственная школа, которая появится в данной части Тамбова.

В микрорайоне «Майский» приступили к строительству еще одной школы на 2425 мест. Это первый случай в регионе, когда при возведении образовательного учреждения применяют механизм государственно-частного партнерства.

На строительство направят 1,8 млрд рублей из федерального бюджета и около 1,1 млрд рублей средств инвесторов. Завершить работы планируют в декабре этого года. Сейчас работы на строительной площадке ведутся на уровне первого этажа.

Более того, с применением механизма государственно-частного партнерства в Тамбове в ближайшее время начнут строить школы на улице Волжская и в поселке Бокино. Их планируют ввести в эксплуатацию до конца 2024 года.

Ранее сообщалось, что в рассказовской школе №3 проведут экспертизу здания. Родители учеников выразили своё беспокойство по поводу состояния учебного заведения.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA