В Тамбове появятся электронные карты городских кладбищ и площадки для выгула собак
Фото: информационное управление администрации города Тамбова

В Тамбове появятся электронные карты городских кладбищ и площадки для выгула собак

18.01.2020 13:30
6154

В рамках рабочего визита глава города Тамбова Наталия Макаревич посетила муниципальное предприятие «Спецтехуниверсал», где осмотрела автопарк и административные помещения, а также пообщалась с персоналом. Встреча продолжилась на общем собрании, где руководитель предприятия Юрий Клинков рассказал об итогах работы за 2019 и поделился планами на будущее.

Муниципальное предприятие «Спецтехуниверсал» занимается обслуживанием контейнерных площадок, демонтажем незаконных рекламных конструкций, содержанием пляжей, обустройством ледовых катков, организацией мест захоронений, отловом и содержанием безнадзорных животных и многим другим.

Демонтаж несанкционированных рекламных конструкций, которые зачастую портят облик улиц областного центра, круглогодичная задача предприятия. За 2019 год работники «Спецтехуниверсала» убрали с улиц Тамбова свыше 250 подобных объектов. В наступившем году руководство предприятия планирует приобрести в лизинг спецтехнику, которая позволит справляться с этой работой гораздо быстрее.

Особое внимание «Спецтехуниверсал» уделяет и содержанию мест массового отдыха тамбовчан . Особенно это касается пляжных зон. В Тамбове 11 оборудованных пляжей, которым в прошлом году по инициативе предприятия были присвоены названия: «Дачный», «Детский», «Дружба», «Изумрудный», «Лагуна», «Ласковский», «Олимпийский», «Парус», «Пригородный», «Спортивный» и «Эльдорадо».

Одна из инициатив  «Спецтехуниверсала» коснулась создания в областном центре специализированных площадок для выгула и дрессировки собак. Наталия Макаревич поддержала идею создания таких объектов в Тамбове и дала поручение руководству предприятия детально проработать этот вопрос и внести предложения по местам их расположения.

Кроме того, в прошедшем 2019 году специалисты предприятия уже приступили к составлению в электронном виде карт городских кладбищ. Предполагается, что созданная база данных упростит для родственников поиск могил их усопших близких, а также поможет определить брошенные места погребения.

Завершая встречу с персоналом «Спецтехуниверсала», глава города Наталия Макаревич поблагодарила всех сотрудников за ответственный подход к работе.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA