В Тамбове появятся новые автобусы

26.09.2011 18:22
9373
    В Тамбове появились новые автобусы. Два новеньких «НефАза» выйдут на междугородние маршруты, еще один пополнил городской автопарк. Все машины - бельгийско-голландской корпорации, они были собраны на базе Нефтекамского автозавода. Представители завода продемонстрировали автобусы главе администрации Тамбова Александру Боброву. Сити-менеджер лично осмотрел машины, ознакомился с их техническими характеристиками.
    Больше всего главу администрации заинтересовал автобус, предназначенный для города. Машина стоимостью 9,3 млн. рублей соответствует всем современным требованиям: просторный салон, есть места дл инвалидов-колясочников, пандус.
    Здесь же, на месте было заключено устное соглашение о покупке еще пяти таких автобусов.
Скорей всего, они будут другой комплектации. По словам Александра Боброва, они должны поступить в Тамбов к 14 октября.
    - Мы когда-то говорили о концепции развития пассажирского транспорта в Тамбове. Мы не забыли об этом. Уже приобрели троллейбусы. Сейчас идет речь об автобусах. Пять первых автобусов мы покупаем сейчас, остальные - в 2012, 2013, 2014 – годах мы дойдем по концепции до 100 автобусов и троллейбусов. Ведь сегодня в первую очередь мы должны говорить об удобстве и безопасности пассажиров, - сказал Александр Бобров. 
    Также сити-менеджер осмотрел два туристических автобуса, рассчитанных на 46 и 55 мест.
    - Это туристический 55-местный автобус. Его стоимость 11,3 млн. рублей. Он оборудован кондиционером, с обогревом. Кузов полностью сделан из нержавеющей стали, антикоррозийная обработка. Такие автобусы предназначены для дальних маршрутов. У них очень экономичный двигатель, расход порядка 20-25 литров. Можно сказать, что этот автобус – чистый «европеец», - рассказал ведущий специалист отдела продаж автобусов Алмаз Мингазов Нефтекамского автозавода.
    В комфортабельном автобусе все пассажирские места оборудованы ремнями безопасности, есть подставки под ноги, удобные подлокотники. Также установлена видеосистема. По словам представителей завода, подобные автобусы уже есть в Санкт-Петербурге, в
Башкортостане, пользуются популярностью у футбольных клубов.

Фото
здесь.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA