В Тамбове поздравили лучших учителей и педагогов города

04.10.2019 10:21
4126
Накануне Дня учителя, который празднуется 5 октября, в Тамбове поздравили лучших педагогов и руководителей учебных заведений, а также ветеранов педагогического труда. Учительское сообщество областного центра сегодня представляют почти две тысячи педагогических работников. Среди них - 165 молодых специалистов. 

"Все наши учителя, те, кто работает в школе, в дошкольных образовательных учреждениях, профтехучилищах - это люди, обладающие знаниями и, самое главное, огромным сердцем. Если проследить анатомию наших душ, то в каждом ребёнке бьётся частичка сердца того учителя, который ставил его на крыло. И в этом ценность каждого учителя", - отметила глава города Наталия Макаревич.




Педагогов, добившихся наивысших результатов в профессиональной деятельности, наградили Почётными грамотами различного уровня. Среди награждённых - учитель русского языка и литературы лицея № 14 Татьяна Щербакова. Она уже 21 год отдаёт свои знания детям. 

"Когда профессия в радость, когда это твой осознанный выбор, то какие-то трудности уходят на второй план. В любой профессии есть какие-то сложные моменты. Для работы учителя - это недостаток времени. Постоянно нужно быть в тонусе, идти в ногу со временем, держать руку на пульсе, интересоваться жизнью своих учеников, уметь работать с родителями, сглаживать конфликты, быть очень мобильным", - призналась Татьяна Щербакова.

После торжественной части на сцене выступили творческие коллективы муниципальных организаций дополнительного образования.




Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA