В Тамбове поздравили победителей и лауреатов конкурса "Мой город. Моя улица. Мой двор"
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове поздравили победителей и лауреатов конкурса "Мой город. Моя улица. Мой двор"

30.09.2020 21:00
2343
В администрации города состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов онлайн-конкурса «Мой город. Моя улица. Мой двор». Глава города Тамбова Наталия Макаревич выразила слова искренней благодарности участникам конкурса, которые, не жалея сил и времени, создают и щедро дарят красоту себе и окружающим, высаживая цветники и клумбы около своих домов, создавая атмосферу взаимной ответственности и добрососедства.

"Администрация города делает все, чтобы наш город был самым красивым и самым уютным городом на земле. Мы благоустраиваем дворы, мы устанавливаем малые архитектурные формы, ремонтируем дороги, сети, делаем все возможное, а иногда даже и невозможное, но только ваша душа может сделать ваш двор по-настоящему уютным, желанным, и только благодаря вашим вложениям он становится особенным. Сегодня, глядя на экран, каждый из нас попутешествовал по дворам и улицам Тамбова и взял себе что-то на заметку — в этом прелесть онлайн конкурса — мы можем увидеть все лучшее сразу. Благодарю за ваш неуспокоенный и несгибаемый характер, за трудолюбие, за способность вдохнуть свою душу в ваши улицы и дворы. Именно этим и отличается наш город. Большое вам спасибо!"

В онлайн-конкурсе приняли участие как частные лица, так инициативные группы жителей многоквартирных домов и улиц частного сектора Тамбова. Всего более 150 человек. Конкурс организован управлением по связям с общественностью администрации города Тамбова.

В номинации «Лучшая дворовая территория многоквартирных домов» конкурсная комиссия оценивала общее санитарное состояние территории двора, наличие мест отдыха, спортивных и детских площадок, цветников и газонов, а также обращала внимание на добрососедские отношения: коллективное проведение субботников и празднование всем двором Нового года, Масленицы, Спасов и других праздников. Победителями стали инициативная группа ТСЖ «Солнечный дом» по ул. Карла Маркса, 442 в составе: Любовь Воронина, Антонина Дегтярева, Татьяна Попова, Елены Низамова.

В номинации «Лучшая улица индивидуального жилищного фонда» особое внимание члены комиссии обращали на опрятный вид фасадов домов, наличие номерных знаков домов, содержание в чистоте и порядке территории, прилегающей к домам, а также техническое состояние ограждений на территории, прилегающей к частным домам. Победительницей стала жительница дома по улице Степной Зинаида Бучнева.

По итогам заседания городской конкурсной комиссии онлайн-конкурса «Мой Тамбов. Моя улица. Мой двор» также определены лауреаты и наиболее активные участники конкурса. Все награждены дипломами администрации города Тамбова, лауреаты и победители - денежными премиями.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA