В Тамбове поздравили работников культуры
Фото: Пресс-служба администрации города Тамбова

В Тамбове поздравили работников культуры

24.03.2021 18:30
2844

В преддверии профессионального праздника в городской администрации поздравили работников культуры. 

«Здесь собрались люди, которые увлечены своим делом и делают нашу жизнь ярче, интереснее и эмоциональнее. Культура — это не только массовые мероприятия, хотя это важно, но и целый набор компонентов, без которых цивилизованное общество жить не может. И вы, ваши коллеги и воспитанники делаете нашу жизнь полноценной. Вы всегда стремитесь к новому, но вместе с тем бережете старые традиции, что очень важно для Тамбова, города с богатой историей. Многие наши культурные события известны далеко за пределами областного центра, и очень хотелось бы, чтобы традиции их проведения возобновились, как только это станет возможно, и вновь стали украшением нашей повседневной жизни», - отметил врио главы города Тамбова Максим Косенков.


Главной задачей работников всех сфер – это возвращение тамбовчанам ощущения, что город – это и есть они, а внешний облик областного центра зависит от отношения к нему, сообщает пресс-служба городской администрации.





Сферу культуры областного центра сегодня представляют 9 муниципальных учреждений: Дирекция культуры и массового отдыха, Тамбовский молодёжный театр, дом культуры «Знамя труда» и культурно-досуговый центр «Мир», Централизованная библиотечная система, объединяющая восемнадцать библиотек. В их числе также детские музыкальная школа № 2 им. В.К. Мержанова, школа искусств № 3, художественные школы №1 и №2. Лучшим работникам культуры Тамбова - специалистам клубной работы, коллективам художественной самодеятельности, педагогам школ, сотрудникам библиотек – вручили почётные грамоты и благодарности. В праздничном концерте приняли участие победители международных и российских конкурсов, а также ведущие творческие коллективы областного центра.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA