В Тамбове поздравляют врачей с предстоящим профессиональным праздником
Фото: zdrav.tmbreg.ru

В Тамбове поздравляют врачей с предстоящим профессиональным праздником

16.06.2023 15:00
2406
В Тамбове состоялось торжественное мероприятие в честь предстоящего Дня медицинского работника, который традиционно отмечают в третье воскресенье июня. В адрес людей в белых халатах уже сейчас звучат слова благодарности за нелегкий труд и поздравления с профессиональным праздником.

В нашем регионе, по данным пресс-службы правительства Тамбовской области, его отметят более 15 тысяч человек, которые трудятся в больницах и поликлиниках, отделениях скорой помощи и фельдшерско-акушерских пунктах.

По традиции накануне профессионального праздника врачам, внесшим значительный вклад в дело охраны здоровья населения области, вручили ведомственные и областные награды, а также чествовали победителей конкурса "Доверие". Со словами поздравления к коллегам обратился исполняющий обязанности министра здравоохранения Тамбовской области Алексей Овчинников.

"Быть медиком - это не только призвание, это - служение самому дорогому, что есть у человека - это его здоровье. Поэтому в эту профессию приходят люди, обладающие определенными человеческими качествами. Это в первую очередь отзывчивость, благородство, порядочность", - отметил Алексей Овчинников.

Ранее, 12 мая, в стране отметили Международный день медицинской сестры.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA