В Тамбове празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне перенесут на более поздние даты
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбове празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне перенесут на более поздние даты

17.04.2020 17:30
3117
Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне не отменяется, все мероприятия, запланированные в Тамбовской области, будут перенесены на более поздние даты. Об этом рассказал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Глава региона отметил, что для всех тамбовчан праздник 9 мая – священный, и мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, имеют особый смысл.
"Тамбовская область внесла большой вклад в победу над фашизмом. Поэтому 75-летие Великой Победы будет праздноваться позже из-за пандемии коронавируса. В этом году традиционные мероприятия, которые проходят в День Победы - военный парад, шествие Бессмертного полка, выставки, концерты, встречи - будут перенесены на другой период", - сказал Александр Никитин.
Губернатор отметил, что областным комитетом «Победа» к 9 мая прорабатывается план мероприятий онлайн-формата. И самое важное здесь - непрерывная забота о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детях войны.
 "В Тамбовской области забота о ветеранах не ограничивается Днем Победы. Мы в постоянном режиме стараемся сделать всё, чтобы поколение наших дорогих победителей ни в чем не нуждалось",  - считает глава региона.
Напомним, накануне президент России Владимир Путин заявил, что риски, связанные с пандемией коронавируса, пик которой еще не пройден, не позволяют начать сейчас подготовку к параду 9 мая, поэтому его нужно перенести, как и другие мероприятия к 75-летию Победы.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA