В Тамбове предлагают построить пять подземных переходов
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове предлагают построить пять подземных переходов

22.07.2022 11:30
4225
В Тамбовской городской Думе уже неоднократно обсуждалась возможность строительства надземных и подземных пешеходных переходов. Ранее в рамках программы было предусмотрено проектирование пяти новых переходов. Это три надземных (в районе Мичуринской, 221, СТ "Ревтруд" уч. № 545 и по Моршанскому шоссе, 5) и два подземных перехода (в районе улицы Интернациональной, 17 и улицы Пролетарской, 1).

По мнению ГИБДД, в связи с уточнёнными данными по пешеходной и транспортной нагрузке на некоторых участках строительство пешеходных переходов уже нецелесообразно.

Теперь специалисты предлагают оборудовать подземными переходами пересечение улиц Советской и Чичканова, улицы Рылеева и бульвара Энтузиастов, улицы Советской и бульвара Энтузиастов, улиц Мичуринской и Пролетарской, а также на улице Пролетарской в районе дома № 375.

Данный вопрос будет дополнительно прорабатываться администрацией города, депутатами гордумы и ГИБДД. В случае принятия положительного решения в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры будут внесены необходимые изменения. 

Напомним, сейчас в Тамбове функционирует один подземный пешеходный переход. Он располагается на улице Советской, в районе парка культуры и отдыха. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA