В Тамбове предлагают в два раза увеличить срок гарантийного ремонта дорог
Фото: regnum.ru

В Тамбове предлагают в два раза увеличить срок гарантийного ремонта дорог

04.03.2020 17:54
5622
В правила благоустройства Тамбова внесли изменения. На публичных слушаниях обсудили новый документ, который будет регламентировать благоустройство города.

Так, Дирекцией городских дорог предложено вместо 2 лет действия гарантийных требований к качеству выполненных работ увеличить гарантийный срок на устранение недостатков верхнего слоя дорожного покрытия до 4 лет.

Также среди важных новаций документа — определение механизма привлечения к ответственности владельцев автомобилей, устраивающих стоянку на газонах, а также регламентирование складирования строительных материалов на территории частных домовладений. Новыми правилами предусмотрен срок не более 2 месяцев, в течение которых владелец обязан убрать строительные материалы с территории своего домовладения.

Ранее сроков не указывалось, а административная ответственность за нарушение правил благоустройства могла наступить сразу же, как только владелец выгрузил около дома с лицевой стороны улицы доски, уголь или другие крупногабаритные материалы.

В целом изменения в действующие правила благоустройства Тамбова, утвержденные в 2009 году, вызваны как многочисленными новшествами в федеральном законодательстве, так и требованиями времени в общем.

Присутствующие согласились с предложенным проектом правил благоустройства. В ближайшее время этот проект будет вынесен на рассмотрение депутатов Тамбовской городской Думы.




Фото: информационное управление администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA