В Тамбове предприниматели вышли на борьбу со снегом и льдом

22.01.2019 17:10
5306
22 января в Тамбове был организован очередной рейд по проверке безопасного состояния прилежащих к магазинам территорий. Ещё в минувшую пятницу в администрации города прошло совещание, на которое были приглашены порядка 700 предпринимателей. Речь шла об ответственности, которую они несут за содержание территорий около своих магазинов.

Одна из проблемных улиц города - Московская. Здесь на крыше здания прямо над тротуаром и остановочным павильоном постоянно висят сосульки. А из-за перепадов температуры тротуар превращается в ледяную горку.

"Здесь большое количество торговых точек, расположенных близко друг к другу, и сравнительно узкий тротуар, поэтому людской поток достаточно плотный", - комментирует выбор места для проверки председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг Оксана Ларкина.

Сегодня на улице Московской активно велась работа по уборке сосулек и льда. Вся мужская часть коллектива магазинов вышла с ломами и лопатами. Устранение обледенения на ступеньках, козырьках и на подходе к торговой точке - сейчас ежедневная забота предпринимателей. 

Специалисты напомнили, что за нарушение правил благоустройства юридическому лицу грозит штраф в размере до 100 тысяч рублей. А за повторное нарушение в течение года - уже придётся раскошелиться на выплату штрафа до 200 тысяч рублей.


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA