В Тамбове предприятия торговли проверили на соблюдение антиковидных мер
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове предприятия торговли проверили на соблюдение антиковидных мер

03.12.2021 17:00
2385
В Тамбове продолжаются проверки соблюдения антиковидных мер на транспорте и предприятиях торговли.

Сегодня межведомственная комиссия в очередной раз проконтролировала соблюдение санитарных правил в торговых точках областного центра. В их числе магазины "Конфетный рай", "Рубль Бум" и "Магнит" на улице Советской.
"Эпидемиологическая ситуация в регионе остаётся напряжённой, поэтому гражданам необходимо проявлять особую сознательность вопросах своего здоровья. За последнее время персонал предприятий и покупатели стали более ответственно относиться к предъявляемым требованиям. За прошедшею неделю сотрудниками полиции и Роспотребнадзора всего было составлено семь материалов как на физические, так и на должностные лица", - сказала консультант отдела торговли комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг Елена Докшина.

Участники рейда проконтролировали не только соблюдение масочного режима посетителями и продавцами, но также проверили наличие антисептиков, разметки, журналов учета ежедневного термометрирования сотрудников и санобработки помещения, документов о прохождении вакцинации.

"Все требования у нас строго соблюдаются. Мы понимаем, что здоровье наших посетителей превыше всего, - отмечает старший продавец Любовь Левина. - Также предупреждаем всех, чтобы носили средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдали дистанцию. На входе можно обработать руки и, в случае необходимости, там же взять маску. Большинство посетителей реагируют на просьбы положительно".

Сегодня в ходе рейдового мероприятия нарушений выявлено не было.


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA