В Тамбове представили пять вариантов реконструкции Коммунальной
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове представили пять вариантов реконструкции Коммунальной

11.02.2021 17:50
4426
В администрации Тамбова прошло совещание по вопросу приведения в порядок улицы Коммунальной, на участке от улицы Носовской до улицы Красной. Под председательством врио главы города Максимом Косенковым во встрече участвовали его заместители, руководители муниципальных учреждений и ресурсоснабжающих организаций.

На встрече была обсуждена проблема сложной реконструкции участка, находящегося в центре Тамбова, так как на нем расположено сразу несколько крупных объектов. Это и старинные дома, и стационарные и нестационарные торговые объекты, а под улицей проходит множество коммуникаций: тепловые сети, канализация, водовод.

Исполняющий обязанности директора Дирекции городских дорог Сергей Сальников предложил пять вариантов благоустройства данного участка. Участники совещания обсудили возможность реализации каждого из них.

Также было решено уделить особое внимание организации парковочного пространства, как пояснила замглавы администрации Татьяна Гуляева, паспорт безопасности рынка регламентирует определенное количество мест для парковки, была обсуждена, проблема обеспечения проезда транспорта как жителям к своим домам, так и продавцам к торговым точкам.

По итогам встречи Максимом Косенковым был дан ряд поручений. Одним из поручений стало, необходимость проведения инвентаризации всех сетей, проходящих на данном участке и оценки степени их изношенности, также нужно проработать возможность их реконструкции. Этот вопрос должны будут рассмотреть ресурсоснабжающие организации. Координация работы поручена замглавы администрации города Владимиру Сыщикову

Также, было поручено произвести изучение законности размещения расположенных здесь нестационарных объектов торговли, составить реестр домов, расположенных на данной территории, в том числе объектов культурного наследия и их собственников.

Следующее совещание по вопросу благоустройства улицы Коммунальной пройдет в ближайшее время.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA