В Тамбове представители двух партий поссорились во время регистрации списков в облизбиркоме

27.07.2016 20:30
7543
Словесная перепалка между региональными отделениями партий КПРФ и ЛДПР развернулась прямо во время регистрации областных списков кандидатов в депутаты Тамбовской областной Думы VI созыва. Координатору Тамбовского регионального отделения ЛДПР Игорю Телегину не понравилось, что первый секретарь Тамбовского областного отделения КПРФ Андрей Жидков назвал его "своей тенью".

"Пусть тень, зато какая, а не тень, которая лежит на Красной площади. Давайте не будем оппонировать, лучше на выборах поговорим. Вот за это я вас не люблю. Не надо дергать то, что не дергается", - парировал Игорь Телегин.

Членам избирательной комиссии Тамбовской области пришлось призвать представителей ЛДПР к порядку. Председатель избиркома Андрей Офицеров сделал замечания не в меру разбушевавшимся оппонентам.




Стоит отметить, что 27 июля были зарегистрированы списки четырех политических партий - КПРФ, ЛДПР, "Единая Россия" и "Справедливая Россия". Представители еще двух партий "Яблоко" и "Родина" подали документы в последний день, поэтому их регистрация будет проходить позже, до 2 августа.

Рабочая группа при проверке порядка выдвижения и сдачи документов на регистрацию никаких нарушений и требований закона у представленных политических партий не установила. Поэтому им всем были выданы соответствующие удостоверения.

"Регистрация - это очередной этап для политических партий. Это практически уже наличие названия избирательного объединения в избирательном бюллетене. Удостоверение дает возможность попасть в избирательный бюллетень, то есть выйти на финишную прямую к избирателям", - рассказал Андрей Офицеров.

Наибольшее число выдвинутых кандидатов оказалось у партии "Единая Россия" - 78 человек. 58 кандидатов выдвинула ЛДПР, 54 кандидата - КПРФ и 36 кандидатов - "Справедливая Россия".




Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA