В Тамбове представители предприятий обсудили вопросы природоохранного законодательства

01.11.2018 14:43
2030

Сегодня в Тамбове при поддержке региональной администрации и управления по развитию промышленности и торговли региона проходит конференция по вопросам природоохранного законодательства. В ней участвуют представители предприятий и организаций легкой, нефтехимической, металлургической, деревообрабатывающей, оборонной промышленности, транспортного комплекса, ЖКХ, агропромышленного комплекса.

Глава региона уделяет вопросам экологии первостепенное внимание. Как было отмечено, тамбовские предприятия относятся ответственно к вопросам экологии, справляются с нормативами и не вредят природе. Благодаря чему Тамбовская область в последние годы лидирует в экологических рейтингах.


В рамках конференции на обсуждение вынесен широкий круг вопросов, связанных с изменениями нормативно-правового регулирования хозяйственной деятельности в сфере экологии и особенностями его применения на территории Тамбовской области. Речь идет о варьировании требований экологического законодательства в зависимости от категории объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Эксперты, представляющие группу компаний «Эко Центр», разъяснили возможности применения на производстве наиболее эффективных технологий для защиты окружающей среды, соблюдение нормативов утилизации, формы ответственности за соблюдение экологических санитарных норм и другие новации законодательства.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA