В Тамбове презентовали пункт выдачи противогазов
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове презентовали пункт выдачи противогазов

02.10.2020 18:00
2558
В Тамбове проходят учения по гражданской обороте. Сегодня члены эвакуационной комиссии администрации города ознакомились с работой эвакуационного пункта, развёрнутого на базе лицея № 29. 

Членам комиссии представили работу групп связи, учёта и регистрации, пункта приёма пищи, комнату матери и ребёнка, а также медицинский пункт. Также на эвакопункте в обязательном порядке присутствует группа охраны, чтобы обеспечить безопасность прибывающих. 

По оценке членов комиссии работа эвакуационного пункта в полной мере соответствует установленным требованиям и демонстрирует готовность выполнения поставленных задач. 



А вот на базе лицея № 21 членам комиссии была представлена работа пункта выдачи средств индивидуальной защиты. Члены комиссии познакомились со структурой пункта, им показали, как правильно подобрать размер противогаза, как проверить техническую исправность средства защиты и где можно его заменить, если будут дефекты. 

Для того, чтобы проверить противогаз на герметичность, необходимо надеть шлем-маску, закрыть отверстие в дне коробки резиновой пробкой или рукой и сделать глубокий вдох. Если воздух не проходит под лицевую часть, то противогаз исправен. 

По оценке членов комиссии пункт выдачи средств индивидуальной защиты полностью готов к работе и укомплектован всеми необходимыми средствами.





Фото: администрация города Тамбова


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA