В Тамбове презентовали шапку-чемпионку

01.01.2014 09:00
6703
    В управлении по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области презентовали шапку-чемпионку, которая станет официальным символом и особенностью встречи эстафеты Олимпийского Огня в Тамбовской области. Шапка-чемпионка символизирует теплоту и радушие тамбовчан. Завод "Прогресс" подготовил металлический каркас, а вязали полотно рассказовские мастерицы. Всего на изготовление шапки ушло 73 килограмма пряжи.
    Как было отмечено на пресс-конференции, огромная шапка будет установлена у ДС "Кристалл" уже 11 января. Предполагается, что затем она займет достойное место на строящемся в Тамбове лыжном стадионе.
     Напомним, в рамках встречи олимпийского огня Управление по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области подало заявку в Книгу Рекордов России о фиксировании рекорда на самую большую олимпийскую Шапку-Чемпионку. Инсталляция должна быть не только самой большой из когда-либо изготавливаемых, но и нести особую смысловую нагрузку – символику Олимпийских игр, а длина окружности ее основания составит 2014 см.









Сергей Доровских
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA