В Тамбове презентуют календарь событий на 2019 год

18.01.2019 14:17
6414

Ежегодно на гостеприимной тамбовской земле проходят десятки мероприятий, привлекающих туристов из разных уголков страны. Информацию о самых значимых праздниках и фестивалях можно найти в календаре событий Тамбовской области на 2019 год. Календарь показывает, как в регионе умеют веселиться и отдыхать, где самая вкусная еда, а куда стоит отправиться за яркими впечатлениями и необыкновенными фотографиями.

Презентация календаря  пройдет 23 января в Музейном комплексе "Усадьба Асеевых".

Календарь событий Тамбовской области на 2019 год содержит информацию о 60 мероприятиях, часть из которых пройдет впервые. Так, февраль порадует тамбовчан и гостей области фестивалем "Лысогорские санки". Заявку на участие в зимних забавах можно подать уже сейчас. В августе своих гостей ждет фестиваль "Русские Спасы" в Умете, а в сентябре город Кирсанов приглашает тамбовчан на Воздвиженскую ярмарку. Календарь включает в себя много других событийных новинок.

В календаре размещена дополнительная информация в виде qr-кодов. Отсканировав код в мобильном приложении можно просмотреть короткий видеоролик о событии. Всего таких кодов — 15.

Кроме того, впервые за 9 лет издания календаря событийный вестник 2019 года приглашает на мероприятия, уже имеющие конкретные даты.

2019 год порадует жителей области конноспортивными праздниками. Тамбовский ипподром, к примеру, рад гостям круглый год. Также туристов готовится встречать Моршанский район на Фестивале орловского рысака. Ежегодный конноспортивный праздник пройдет в Мучкапском районе.

Подробная информация о календаре доступна на Информационно-туристическом портале Тамбовской области www.turtmb.ru  

Игорь Чеханов

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA