В Тамбове презентуют книгу о детях, совершивших героические поступки

06.06.2019 12:53
2775

В книгу о детях, совершивших героические поступки, вошли рассказы о юных тамбовчанах. Книга называется «Тайная школа юных героев».

Книга была придумана в рамках «Форума маленьких героев», где наградили детей и подростков, спасших человеческие жизни.

«Тайная школа юных героев» – это сказка из 70 историй реальных детских подвигов. Согласно задумке, герои книги объединяются для выполнения особой миссии – спасения мира от равнодушия. В простой и доступной форме книга рассказывает о главных человеческих ценностях: отзывчивости, дружбе, любви, семье, Родине. Книга подойдет для чтения детьми младшего школьного возраста.

В числе 70 историй – отважные поступки юных жителей Тамбовской области. Так, в книге рассказывается о первокласснике из Тамбова Артеме Балашове, восьмикласснице из Инжавинского района Анастасии Селяниной, которые помогли потушить пожар. В начале июня 2018 года ребята стали свидетелями пожара в селе Карандеевка Инжавинского района. Взрослых поблизости не было. Увидев, что загорелась соседняя надворная постройка, они схватили первые попавшиеся емкости – ведра, лейки, и стали набирать воду и тушить огонь. Крики ребят привлекли внимание соседей. А дети до прибытия пожарных помогли ликвидировать огонь.

В эту субботу в 15 часов в городском парке культуры и отдыха пройдет презентация книги. Ее поведут активисты Тамбовского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Почетными гостями праздника станут юные тамбовчане, совершившие героические поступки, они будут награждены. 

Кроме того, как отмечают в региональном отделении «Молодой Гвардии», в ближайшее время активисты планируют обратиться в управление образования и науки Тамбовской области  с просьбой включения книги «Тайная школа юных героев» в программу дошкольного образования. 

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA