В Тамбове презентуют видео-ролики патриотического проекта

13.04.2015 11:02
12736
13 апреля в 11:30 в ТГУ имени Державина состоится презентация имиджевых видеоклипов проекта "Маятник Времени" с участием ректора ТГУ имени Державина  - Владислава Юрьева, ветерана Великой Отечественной войны, представителей селебрити Тамбова и создателей проекта.  

Музыкальный театр Владислава Юрьева, Тамбовская областная писательская организация и официальный видеограф проекта "Маятник Времени" презентуют серию стихотворных видеоклипов в рамках литературно-патриотического проекта к 70-летию Победы.  

Политики и общественные деятели Тамбова прочли стихи тамбовских поэтов из готовящегося к изданию сборника "Солдаты в бессмертье идут…" и посвятили их своим близким – участникам Великой Отечественной войны. В первой серии стихоклипов тамбовчане смогут увидеть проникновенное прочтение военной поэзии в исполнении председателя Тамбовской областной Думы Александра Никитина, председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексея Пучнина, народного артиста России Юрия Томилина, известного правозащитника Ольги Плотниковой, популярной ведущей и модели Алины Симоненко и других.

Авторскую музыку для каждого стихоклипа создал композитор музыкального театра Андрей Пронин. Музыкальные композиции передают не только уникальную мелодику стиха, но и раскрывает стилистику военного времени, делая её актуальной для современной молодёжи. Запись стихоклипов проходила в студии музыкального театра Владислава Юрьева. 

Своё участие в проекте подтвердили и звезды российского театра и кино, известные музыканты и шоу-мены. В ближайшее время организаторы проекта "Маятник Времени" приступят к созданию второй серии стихоклипов с участием актёров Сергея Селина, Андрея Федорцова, Анастасии Мельниковой, Ольги Будиной, Антона Шагина, музыканта Олега Митяева, резидента "Comedy club" Дмитрия Сорокина. 

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA