В Тамбове приступили к благоустройству дворов
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове приступили к благоустройству дворов

05.04.2021 15:36
2351
В Тамбове стартовал проект благоустройства в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Приступить к работам удалось на несколько недель раньше, чем в прошлом году. Особенностью этого года стало увеличение количества дворов-участников до 42 объектов. 

Во дворах на улице Советской, 198 и Пирогова, 58 уже работает спецтехника. В первую очередь на объектах будет выполнен демонтаж изношенного асфальтобетонного покрытия и бордюра. Параллельно ведутся геодезические работы. На одном из дворов ведётся подготовка песчаного основания и установка нового бордюрного камня. 

"Среди 42 территорий немало и тех, на которых асфальтовое покрытие отсутствовало вовсе, поэтому на итоги благоустройства жители возлагают особые надежды. Мы с самого первого дня ведём постоянный контроль за качеством работ", - отметил директор МУП "Долговой центр" Олег Назаров. 

Перечень обязательных работ по проекту благоустройства включает асфальтирование дворовой территории и тротуарных дорожек, обновление бордюрного камня, установку новых скамеек и урн. По желанию жителей и при условии софинансирования могут быть предусмотрены дополнительные работы.

Отметим, за четыре года в Тамбове преобразились 144 дворовых территории. В этом году их станет уже 186. 




Фото: администрация города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA