В Тамбове приступили к масштабной реконструкции моста на улице Базарной
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове приступили к масштабной реконструкции моста на улице Базарной

22.07.2020 17:00
4072
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тамбове дан старт масштабной реконструкции участка автодороги от Студенецкой набережной до улицы Студенецкой.

Комплекс работ предусматривает полную замену конструкции дорожной одежды, восстановление и замену пешеходных тротуаров, троллейбусных опор и уличного освещения, переустройство многочисленных коммуникаций — линий связи и высоковольтных электрических линий.

Мост превратится в водопропускную двухочковую трубу, выполненную из металлических гофрированных труб, основание дороги будет выполнено из габионной конструкции - контейнеров из особо прочной сетки, заполненных булыжными камнями.

Стоимость реконструкции данного участка дороги, начиная с подготовительных работ и заканчивая нанесением горизонтальной дорожной разметки - около 75 миллионов рублей. По словам директора муниципального учреждения «Дирекция городских дорог» Юрия Зарапина, работа предстоит большая и сложная, так как данный участок дороги со всех сторон зажат строениями.

"Здесь большое количество коммуникаций, которые расположены непосредственно у тела моста и у тела дороги — в земполотне, в пешеходных тротуарах. Все это создает дополнительные сложности дорожным рабочим. Нужно выполнить огромный комплекс работ по переустройству коммуникаций. Только после этого можно будет приступить к реконструкции - демонтажу моста и части автодороги. Также здесь особый ландшафт местности. Дорожникам предстоит отсыпать отдельную дамбу, создать грунтовую перемычку, перетащить временный канал обводной. Все это сложно, по строительному тяжело, но в целом выполнимо", - рассказал Юрий Зарапин.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA