В Тамбове приступили к новому этапу ремонта и благоустройства дворовых территорий

25.06.2011 15:00
7121

24 июня в Тамбове обсудили вопросы реализации партийного проекта «Дворы и улицы города». В прошлом году в рамках проекта были отремонтированы многие объекты, однако проблемные участки еще остаются на очереди.

Глава города Алексей Кондратьев подчеркнул, что, приступая к новому этапу работ, необходимо учесть все ошибки, допущенные в прошлом году, и построить работу так, чтобы исключить даже намек на подобные недостатки. Прежде всего эта настоятельная рекомендация касается новых подрядчиков.

– Как я и обещал, подрядные организации, которые недобросовестно выполнили работу в 2010 году, в последних торгах участие не принимали, - говорит Алексей Кондратьев. – Вы заинтересованы в заказах, мы - в высоком качестве. Давайте предельно ответственно подходить к поставленным задачам.

В ближайшее время будет создана экспертная комиссия, в состав которой войдут представители тамбовского отделения партии «Единая Россия», администрации города, а также председатели дворовых территорий. Как отметил Алексей Кондратьев, активное участие в процессе благоустройства города должны принимать и сами жители. Необходимо, чтобы жильцы домов, на территории которых буду проводиться работы, располагали нужной информацией. И этот пункт тоже входит в  задачи подрядчиков.

Глава города выразил надежду, что участие жильцов в благоустройстве дворов не ограничится словами и претензиями. Организовать цветник или отремонтировать сломанную скамейку можно и без помощи городских служб.  

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA