В Тамбове приступили к обустройству контейнерных площадок для сбора мусора
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове приступили к обустройству контейнерных площадок для сбора мусора

14.04.2021 17:05
3228
В Тамбове активно продолжается весенний месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка «С любовью к городу». В данный момент все городские службы включились в это мероприятие. Так, 14 апреля муниципальное учреждение «Спецтехуниверсал» приступило к обустройству контейнерных площадок для сбора мусора в соответствии с санитарными нормами.

Бригада мастеров приступила к созданию такой площадки по улице Ивана Франко, 12. Также в ближайшее время здесь появится конструкция, которая не позволит мусору из контейнеров разлетаться по округе. Металлический каркас уже установлен. Параллельно рабочие ведут подготовку к строительству бетонного основания площадки и рядом с ней места для складирования крупногабаритных отходов.

«Работа активно ведется в принципе всегда, потому что это основной наш вид деятельности, мы всегда и строим, и параллельно ремонтируем. Производим текущий мелкий ремонт: покраска, замена листов. И капитальный: замена стенок, замена каркаса всего целиком, ремонт основания, замена основания», - говорит Алексей Смоленцев, замдиректора МБУ «Спецтехуниверсал».

На данный момент на обслуживании у «Спецтехуниверсала» находится 331 объект и их число будет расти.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA