В Тамбове приступили к ремонту городских дорог

05.05.2018 12:00
7760
В Тамбове на пленарном заседании обсудили вопрос строительства и реконструкции дорог.

Многие из муниципальных контрактов, заключённых в 2017 году, должны быть реализованы к 1 декабря 2018 года. Это строительство дорог в микрорайонах Радужный, Северный, капитальный ремонт дорожного покрытия на улице Пролетарской, участки улиц Интернациональной и Мичуринской, Рылеева. Планируют завершить ремонт улице Красной и Октябрьской. Глава Тамбова Сергей Чеботарёв призвал всех, кто занимается вопросами городского хозяйства, принять меры к устранению проблемных участков и привести дороги  в нормативное состояние.

Традиционно эти дни - дни подготовки к празднику, когда хочется создать праздничное настроение при тех небольших возможностях, которые сегодня есть у города. Мы сейчас этим занимаемся. Делаем все, чтобы у наших горожан праздники прошли так, как они хотят,- сказал глава Тамбова Сергей Чеботарёв.


В настоящее время начался ремонт улицы Астраханской на участке от улицы Докучаева до кольца МЖК. Осенью 2017 года в рамках муниципального контракта здесь бы уложен выравнивающий слой. Подрядная организация проводит фрезеровку, чтобы устранить неровности, появившиеся в зимний период. Затем уложат асфальтобетон, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.

 На проблемных участках появились разрушения. Сейчас подрядная организация  будет их устранять, сделают ямочный ремонт картами. Все работы по устранению этих разрушений произведут за счет подрядных организаций. После устранения дефектов подрядчик приступит к устройству верхнего слоя покрытия щебеночно-мастичного асфальтобетона на всем протяжении улицы Астраханской - прокомментировал Антон Устинов, начальник отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог МКУ "Дирекция городских дорог"
   
Генеральный директор МКУ "Дирекция городских дорог" Юрий Зарапин рассказал о том, какие работы запланированы на 2018 год.

В этом году планируется полностью построить Радужный – порядка 17 км дорог, это посёлок Северный – порядка 3,5 км, улица Агапкина – 2 км, также отремонтируем улицу Рылеева, закончим Интернациональную и Мичуринскую – контракты по ним будут разбиты на 2 года. На сегодняшний день документы готовятся к проведению торгов. В мае проведем торги. Я думаю, к числу 15-18 июня будут заключены контракты, - сказал Юрий Зарапин.

В ближайшее время подрядчик приступит к  ремонту улицы Зои Космодемьянской, проезда Нового, продолжатся работы по проезду Марины Расковой.
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA