В Тамбове приступили к ремонту дороги на улице Колхозная

21.07.2019 21:00
4462

В Тамбове дорожники приступили к укладке нижнего слоя асфальта на улице Колхозной. Работы проводятся в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", сообщили в МКУ "Дирекция городских дорог".

На Колхозной реконструируют дорожное полотно, восстановят пешеходные тротуары, построят новые парковочные места. Дорога будет освещаться в ночное время. Планируется установка современных светодиодных светильников.

До конца 2019 года в Тамбовской области в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" планируют привести в нормативное состояние 32,4 километра дорог, из которых 16,6 километра автодорог регионального значения и 15,8 километра – автодороги Тамбова. В 2019 году на ремонт дорог в рамках нацпроекта будет выделено 613 миллионов рублей из федерального бюджета, 59 миллионов рублей - из областного бюджета и почти 5 миллионов рублей из местного бюджета.

В апреле 2019 года Министерство транспорта РФ отметило Тамбовскую область в пятерке лучших субъектов страны по реализации "дорожной карты" нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".


Фото: МКУ "Дирекция городских дорог"


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA