В Тамбове приступили к съёмкам программы "Поедем, поедим!" с Джоном Уорреном

04.09.2018 14:29
8729
В Тамбове 3 сентября приступили к съёмкам программы "Поедем, поедим!" с Джоном Уорреном. Съёмочная группа побывала в мастерской ремесленного шоколада. 

Гостям показали цех, где готовят настоящий шоколад, рассказали о том, как организована работа.

На железнодорожном вокзале Тамбова Джона Уоррена встретил губернаторский духовой оркестр. Для гостя сыграли марш "Прощание славянки". Британский телеведущий сам попробовал себя в роли дирижёра. 




После этого Джон Уоррен побывал в Усадьбе Асеевых. Британец совершил виртуальное путешествие во времени. Зрелищную экскурсию в прошлое провели с помощью актёров Тамбовского молодёжного театра. 

По мнению Джона Уоррена, выпуск о  Тамбове будет интересным.

"Одно дело приехать в другую страну и показать, как там люди живут. А когда ты показываешь Россию россиянам, надо раскрыть тему так, чтобы это было что-то очень запоминающееся. По такому принципу мы и снимаем нашу передачу. Мне кажется, что у вас будет интересно, - сказал Джон. 

Сегодня в 16:00 возле памятника Петру и Февронии Муромским пройдёт съёмка, на которую приглашают всех желающих. Джон Уоррен вместе с командой не только попробует настоящие тамбовские чебуреки из тонкого теста, но и приготовит их. Всего планируют приготовить чебуреки с 20 разными начинками,сообщает информационно-туристический портал Тамбовской области. 

Кроме Тамбова Джон Уоррен посетит Мичуринск, Котовск, Тамбовский и Инжавинский районы. Англичанин попробует себя в роли дворянина, попробует тамбовский окорок, соберёт урожай овощей и яблок. Попробует особый чай из трав, собранных на склонах реки Ворона. Телеведущего угостят и традиционным тамбовским супом на картофельном бульоне с пережаркой из пустых соцветий тыквы. 

Познакомится британец и с музыкальной историей Тамбовщины, в которую вписаны имена многих прославленных композиторов и музыкантов, с местными легендами и преданиями. Съёмки в Тамбовской области продлятся до 8 сентября. Эфир ожидается в октябре. 

Передача "Поедем, поедим!" - своеобразный синтез телепутешествия и кулинарного шоу. Ее ведущий - британец Джон Уоррен, кулинар и филолог, более 30 лет изучает русский язык. "Взгляд на Россию глазами влюбленного в нее англичанина" - такова изначальная концепция программы. В своей передаче Джон рассказывает не только о национальной кухне различных регионов России, но и традициях, культуре, истории, интересных людях и местных особенностях.

фото: Facebook.com

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA