В Тамбове привлекли к ответственности Минобороны

07.10.2019 14:47
8565
Управлением по государственной охране объектов культурного наследия области в апреле 2019 года проведены мероприятия по контролю за сохранением объекта культурного наследия «Здание общественного назначения», расположенного по адресу: город Тамбов, улица Красная/Октябрьская, 9/45.

Вопрос по данному объекту был поднят участниками на региональной конференции Тамбовского отделения Всероссийского общества по охране памятников истории и культуры.

В ходе проведения мероприятий по контролю было установлено, что объект нуждается в проведении работ по сохранению. Собственником – Министерством обороны РФ, - каких-либо мер, направленных на сохранение объекта, не принимается. В отношении собственника управлением составлен протокол об административном правонарушении и направлен в суд для принятия процессуального решения. Собственник на судебные заседания не явился.

По итогам рассмотрения данного дела Ленинский районный суд Тамбова признал собственника виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

Собственником в адрес управления было направлено заявление на выдачу задания на проведение работ по сохранению данного объекта. Управлением задание утверждено и собственником согласовано. Кроме того, к вопросу сохранения указанного объекта культурного наследия подключена военная прокуратура Тамбовского гарнизона.

Исполнение собственником Плана работ по сохранению объекта культурного наследия, утвержденного Актом технического состояния, находится на контроле управления.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA