В Тамбове прием заявок на благоустройство дворов продлится до 30 сентября

18.09.2018 15:54
3270
Прием заявок на участие в проекте "Формирование комфортной городской среды" продлится до 30 сентября, сообщает информуправление администрации города Тамбова. Заявки на 2019 год подали жители 19 дворовых территорий.

В этом году будут благоустроены 36 дворовых территорий. На большинстве из них работы на стадии завершения. По 1-ому Авиационному проезду, д.106 и улице Бастионной, д.2 и д.10 последние территории в списке работ на этот год. В ближайшие дни подрядчик приступит здесь к замене асфальтового покрытия.

"Только жители знают о том, каким образом используется дворовая территория, каким образом производится отток ливневых вод. Понятно, что специалисты с нивелиром работают, но мнение жителей очень важно, особенно тех, кто очень давно проживает в этих домах. Задача такая поставлена губернатором Александром Валерьевичем Никитиным о том, чтобы встречи проводились и консультации велись с населением постоянно о том, как им удобно, потому что им проживать в этом дворе", - говорит куратор проекта "Формирование комфортной городской среды" Ирина Тен.

Свой пакет документов на участие уже отдали на рассмотрение в жилищный комитет жители дома №20 по улице Весенней, расположенного в префектуре "Западная". Общим решением жильцов здесь выбрали минимальный перечень работ – это асфальтирование, установка опоры освещения, замена лавочек и урн. Кроме того свои со всеми вопросами жители западной части Тамбова обращаются к префекту.

"На следующий год у нас запланированы 4 дворовые территории – ул. Весенняя, д.20, 22, ул. Весенняя,д.7, дворовая территория Т. Дерунец, 72, 73а и 71 – там, где проживаю я, там проделана уже большая работа, пакет документов почти собран, и как все соберем, тогда уже отвезем с заявкой в жилищный комитет", - сказала общественный префект Мария Кокора. 


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA