В Тамбове продолжается демонтаж ларьков, установленных с нарушениями
Фото: пресс-служба администрации Тамбова

В Тамбове продолжается демонтаж ларьков, установленных с нарушениями

10.09.2025 20:02
3010
В Тамбове продолжается работа по демонтажу торговых павильонов, установленных с нарушением. Такие конструкции не только портят внешний облик города, но и создают трудности при ремонте коммуникаций, закрывают обзор водителям автомобилей, отмечают в пресс-службе городской администрации.

В областном центре утверждена схема размещения НТО и порядок демонтажа объектов, установленных с нарушениями или брошенных. Согласно регламенту, сотрудники администрации Тамбова сначала проводят поиск собственника, затем ему предлагают самостоятельно убрать нестационарный торговый объект.

"Если хозяин не находится или не высказывает желания выполнить требование, демонтаж проводится силами городских служб. В начале сентября были убраны три НТО, расположенные на пересечении улиц Красной и Октябрьской, улицы Советской в районе остановки "Первомайская площадь" и на Привокзальной площади. Во всех случаях владельцы павильонов выполнили работы самостоятельно", - добавили в пресс-службе.

Сейчас на территории областного центра насчитывается порядка 40 установленных с нарушениями НТО. Их демонтаж будет продолжен, отметили в городской администрации.

csm_Kioski_snos__4_74b5a0362f.jpg

Фото: пресс-служба администрации Тамбова

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами