В Тамбове продолжается ремонт дорог в рамках реализации нацпроекта
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове продолжается ремонт дорог в рамках реализации нацпроекта

23.07.2020 20:00
1680
В областном центре продолжается ремонт дорог в рамках реализации национального проекта БКАД. Сегодня специалистами воронежской контрольной лаборатории ФАУ РосДорНИИ взяты пробы выравнивающего слоя на улице Советской и верхнего слоя на Рассказовском шоссе.

Это уже не первый визит - на протяжении всего строительного сезона они осуществляют надзорный контроль. Также качество работ постоянно контролирует дорожная лаборатория муниципального учреждения "Дирекция городских дорог". По поручению главы Тамбова Наталии Макаревич специалисты оперативно и регулярно инспектируют все дорожные работы, которые ведутся в городе.
"Выравнивающий и верхний слои покрытия из асфальтобетонной смеси типа Б марки II, который используется при ремонте всех дорог — гарантия высокой прочности и долговечности дорожного полотна. Все взятые пробы на различных участках ремонтируемых дорог в этом году соответствуют нормативам, нареканий к подрядчикам у нас нет", - комментирует начальник отдела муниципального учреждения "Дирекция городских дорог" Антон Устинов. 
В этом году дорожники, благодаря тёплой весне, которая позволила раньше приступить к ремонту, работают с опережением сроков. В настоящее время практически близки к завершению дорожные работы на Рассказовском шоссе. Уже уложен завершающий слой дорожного покрытия на проезжей части, осталось заасфальтировать съезды к дачным массивам и нанести постоянную разметку из термопластика.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA