В Тамбове продолжается ремонт улицы Чичканова
Фото: информационное сопровождение нацпроекта БКД

В Тамбове продолжается ремонт улицы Чичканова

22.09.2023 15:04
2269
В Тамбове на улице Чичканова выполнены работы по асфальтированию проезжей части, устройству основания технического тротуара, парковочных и заездных карманов общественного транспорта. В местах, где пешеходные тротуары требуют принятия технических решений с учетом рельефа местности, устройство основания проводится с особой тщательностью. Такие участки, например, есть в районе частных домов от улицы Мичуринской до Советской. 

В настоящее время завершена установка бортового камня проезжей части, проводится установка бортового камня на въездах, примыканиях и пешеходных тротуарах. Также подходят к концу работы по укладке верхнего слоя покрытия на въездах, примыканиях и заездных карманах, асфальтированию пешеходных тротуаров.

На днях эксперты "Народного фронта" проинспектировали данный объект. Общественники обратили внимание на сроки, которые установлены для подрядчика, выполняющего работы по ремонту автомобильной дороги. Активисты ОНФ направили обращение главе города Тамбова с просьбой исправить ситуацию.


"Специалистами МБУ "ДГД" круглосуточно осуществляется контроль над производством ремонтных работ, видами и качеством применяемых материалов. При выявлении дефектов и недостатков в адрес подрядных организаций направляются предписания с указанием устранить выявленные несоответствия", - прокомментировала ведущий инженер отдела по контролю за капитальным ремонтом и ремонтом автомобильных дорог МБУ "ДГД" Ольга Лысенко.

В этом году на Чичканова отремонтируют 1,8 км проезжей части. Для безопасности дорожного движения будет нанесена разметка, установлены пешеходные ограждения, отремонтированы тротуары и заменены 120 светильников наружного освещения. Объект должны сдать до конца октября.

По многочисленным просьбам жителей Чичканова выполнено устройство пешеходных дорожек к многоэтажным домам, а также обустройство водоотводных валиков для обеспечения водоотведения. 

Ранее сообщалось, что на ситуацию с ремонтом дороги по улице Чичканова обратили внимание активисты "Народного фронта". 



Фото: информационное сопровождение нацпроекта БКД

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA