
В Тамбове продолжают приемку квартир для переселения из аварийного жилья
11.11.2022 18:40
Отмечается, что из 57 запланированных на этот год квартир 54 уже приобретены. Три оставшихся жилых помещения купят до конца 2022 года. При этом метраж нового помещения должен быть не меньше, чем в квартирах, из которых переселяют горожан. Жилище может располагаться как в новостройке, так и во вторичном жилом фонде.
«Обязательно должны быть освежены обои, двери, напольное покрытие, потолки, заменено сантехническое оборудование»,- рассказал генеральный директор Дирекции жилищных услуг Олег Назаров.
Ряд мелких недочетов члены комиссии выявили при осмотре второй квартиры на 3-м Стремянном проезде. Устранить их подрядчик пообещал в ближайшее время.
В 2023 году в Тамбове реализуют пятый, завершающий, этап программы. Планируется приобрести 82 жилых помещения. Все технические задания сформированы, а к концу этого года контракты на закупку квартир уже должны разместить.
Ранее сообщалось, что три многоквартирных дома в центре Тамбова признаны аварийными и подлежащими сносу. Речь идёт о домах № 7, 7А и 7Б по 2-му Комсомольскому проезду. Согласно постановлению, граждан из данных домов должны расселить до конца 2024 года.
Фото: администрация города Тамбова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами