В Тамбове продолжают ремонт на Рассказовском шоссе
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбове продолжают ремонт на Рассказовском шоссе

26.04.2020 11:40
4462
На Рассказовском шоссе продолжают масштабный ремонт дороги. Как информируют в администрации Тамбовской области, работы ведут на участке от Степана Разина до Пригородного леса на протяженности 4 километра. Стоимость контракта – 118 миллионов рублей.

Дорожники уже сняли старый асфальт и приступили к укладке выравнивающего слоя. Чтобы избежать в будущем образования трещин и колейности, дорожное покрытие укладывают на геосетку. Верхний слой выполнят с помощью щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-15, который отличается более высокими эксплуатационными характеристиками.

В целом к 1 сентября здесь планируют уложить новый асфальт, укрепить обочины, обустроить пешеходные тротуары и установить 6 светофоров.

Работы ведут в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В его рамках в 2020 году в в Тамбовской области запланировано привести в порядок 34,35 километра автомобильных дорог регионального и местного значений. Работы запланированы на 16 объектах, три из которых – участки региональных трасс, а остальные улицы областного центра. На это выделено 805 миллионов рублей.




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA