В Тамбове продолжают сносить незаконно установленные торговые объекты
Фото: Тамбовская городская Дума

В Тамбове продолжают сносить незаконно установленные торговые объекты

28.05.2020 10:12
3594
В Тамбовской городской Думе заслушали отчёт администрации города о размещении нестационарных торговых объектов за 2019 год. Как отметила и.о. замглавы администрации города Кристина Четырина, в прошлом году была введена схема размещения нестационарных торговых объектов по 25 адресам. Это почти в два раза меньше, чем количество адресов в 2018 году. 

"Если сравнивать непосредственно количество объектов, то в 2018 году был включён 31 объект, а в 2019 - 24 объекта", - отметила Кристина Четырина.

Сейчас администрация города ведёт активную работу по разработке усовершенствования существующей нормативно-правовой базы в целях реализации мероприятий по нестационарным торговым объектам. Принятие всех нормативных актов ожидается в конце осени текущего года. 

Кроме того, продолжается работа по освобождению земельных участков от незаконно установленных нестационарных торговых объектов. В 2019 году выявлено 73 земельных участка, на которые не были оформлены права и разрешение на использование. Для выявления владельцев нестационарных торговых объектов информация направлена в УМВД России по городу Тамбову. 

Десять участков освобождены в добровольном порядке. В отношении пользователей трёх участков приняты судебные решения по освобождению земельных участков. По двум участкам подготовлены исковые заявления. По одному участку ведётся работа по урегулированию спора.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA