В Тамбове продолжают убирать мусор с дворовых территорий и детских площадок

26.04.2018 15:00
2836
В разных частях Тамбова продолжаются субботники по благоустройству. Так, жители дома №8 по улице Астраханская провели большой субботник на своей дворой территории. Члены совета территории "Южный" убрали газоны от сухой листвы, окопали деревья и посадили саженцы рябины.
На территории совета "Покровский" организовали и провели субботники на дворовой территории домов №19а,19б,19в по улице Советской и дворовой территории дома №5 по улице 60 лет Октября. Жители многоквартирного жилищного фонда активно участвовали в уборке дворовых территорий от накопившегося мусора. Инвентарь для работы предоставила управляющая компания.

К весеннему месячнику по санитарной уборке и благоустройству "Тамбов – любимый город" присоединились жители дома №2 по улице Маратовской. В ходе субботника жители очистили зеленую зону и детскую площадку от мусора, веток и листвы. Опиловке деревьев на зелёных площадках уделили особое внимание – удалили засохшие деревья, ранее посаженные жителями, опилены ветки для оформления кроны у молодых деревьев, удалили поросль, чтобы дети могли безопасно гулять и играть на этих площадках.

Во вторник, 24 апреля, помимо общегородского субботника, который состоялся в Ласковском карьере, череда субботников проходила в различных дворах по всему городу и на общественных территориях областного центра.

25 апреля, дождливая погода не помешала выйти на уборку жителям домов на пересечении улицы Мичуринской и 2-го Мичуринского проезда. Вооружившись лопатами и граблями, активисты сгребали прошлогоднюю листву, собирали мусор, очищали зеленую зону от веток, оставшихся после опиловки деревьев.

На этом работы про уборке в рамках месячника не заканчиваются, они будут продолжены по другим адресам во всех частях города, а 28 апреля состоится общегородской субботник в парке "Дружба".
В нем примут участие общественники, сотрудники администрации города, волонтеры и просто неравнодушные граждане.





Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA