В Тамбове продолжаются проверки соблюдения масочного режима
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове продолжаются проверки соблюдения масочного режима

09.10.2020 17:25
6695

В рамках контроля за выполнением требований постановления администрации Тамбовской области о дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в областном центре регулярно проводятся проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте, на объектах торговли и в учреждениях культуры. Очередной рейд провели сотрудники городской администрации совместно с представителями управления Роспотребнадзора. В мероприятии также приняли участие представители фирм-перевозчиков.

Проверка проводилась в период с 10 до 11.30 на остановке «Улица Гагарина». За это время было проверено 110 автобусов, работающих на 18 маршрутах городского и пригородного сообщения и одном маршруте междугороднего сообщения, следующих по улице Гастелло.

В результате выявлены нарушения соблюдения требований. Так, в двух автобусах на маршрутах №14а и №52 водители работали без средств индивидуальной защиты органов дыхания.

В трех автобусах городского и двух пригородного сообщения на маршрутах: №14а, №51, №52, №109б и №124 отсутствовали дезинфицирующие средства для обработки салонов подвижного состава.

Кроме того, пассажирам была доведена информация о необходимости использования средств индивидуальной защиты при проезде в транспорте общего пользования.



Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA