В Тамбове проходит акция "Молодежный патруль"

11.02.2015 17:30
6010
     В Тамбове проходит традиционная городская акция "Молодёжный патруль". Волонтёры посетили более 20 адресов и оказали адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в уборке придворовых территорий, в том числе по расчистке снега.
     Выезд волонтёрских бригад был организован отделом молодежной политики комитета образования администрации города Тамбова совместно с Городским советом по добровольчеству. Среди самых активных участников акции волонтерские отряды "Железнодорожник", "Милосердие", "Прометей", "Бумеранг", "По зову сердца" и другие. Ребята помогли пожилым людям убрать снег на дворовых территориях и вручили сладкие подарки. Помимо этого, в рамках проекта "Молодёжный патруль" волонтерские отряды города по отдельному графику ведут работу по благоустройству и расчистке снега во дворах ветеранов и одиноко проживающих пожилых людей, закрепленных за микрорайоном учебного заведения, на базе которого работает волонтерский отряд.
     "На сегодняшний день существует база адресов, по которым волонтёры работают постоянно. Список этих адресов постепенно увеличивается. Волонтёры открыты к сотрудничеству и готовы помогать людям. Поэтому, если одиноким пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны или труженикам тыла требуется помощь в уборке придворовых территорий, то они могут обратиться по телефону 53-70-68 и получить её", - отметила руководитель городского совета по добровольчеству, консультант отдела молодёжной политики комитета образования администрации города Тамбова Анастасия Клубникина.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA