В Тамбове проходит акция "Не кури! Будь личностью!"

02.11.2018 11:17
1730

В Тамбове стартовала акция «Не кури! Будь личностью!». Специалисты областной больницы имени В.Д. Бабенко расскажут о вреде курения колледжа торговли, общественного питания и сервиса.

Специалисты отмечают, что эта проблема значительно «помолодела» за последнее десятилетие. Если раньше с сигаретой можно было увидеть взрослого мужчину, то сегодня каждый третий подросток имеет острую никотиновую зависимость. В равных соотношениях курят парни и девушки. Большинство из них не до конца понимают, насколько вредная эта «взрослая» привычка. В столь юном возрасте курение особенно опасно, поскольку увлечение перерастает во вредную привычку, от которой нелегко избавиться. Зависимость от никотина - если не навсегда, то очень надолго.

Чем раньше мы начнем профилактику «вредных привычек» среди молодого поколения, тем быстрее удастся избежать печальных последствий: тяжелых заболеваний, инвалидности, разрушенных семей, самоубийств, - отмечают специалисты.

Массовая акция позволит создать условия для непосредственного диалога общественности со специалистами в области профилактической медицины, а также в понятной и доступной форме донести до широких масс, почему курить вредно.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA