Жюри конкурса "Тамбов в цвету" оценило уже около половины цветников и клуб

18.07.2019 10:01
3980
В Тамбове проходит городской смотр-конкурс "Тамбов в цвету". За победу сражаются около 100 участников. Городская комиссия выехала по адресу Сенько, 16, где в одном многоквартирном доме проживают сразу два претендента на победу.  Екатерина Афанасьева участвует в смотре-конкурсе второй раз. Полученную в прошлом году премию лауреата она потратила на цветы.
"Флоксы посадила в этом году, георгины и гладиолусы, это у меня новые, в прошлом году не было. Съездила на рынок, купила, посадила. Лилии тоже в этом году новые. Мне лучше туда не появляться. Я без цветка не уйду. Обязательно что-нибудь да куплю",- говорит Екатерина Афанасьева, жительница дома по улицы Сенько,16.
Оценить красоту, которую создали жители частного сектора, члены городской комиссии смогли, приехав на улицу Сергеева-Ценского, 106. Вера Карманова участвует в конкурсе уже на протяжении 13 лет, то есть с момента его основания. Она неоднократно становилась победителем и лауреатом конкурса.

Сейчас уже просмотрено и оценено около половины цветников и клумб. Работа городской комиссии продлится до 31 августа. Затем будут подведены итоги смотра-конкурса. Торжественная церемония награждения, где самых лучших отметят дипломами администрации города Тамбова и денежными премиями, состоится в октябре.


Фото: Информационное управление администрации города

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA